Einblick/Ausblick 2020Jahresausstellung der Muthesius Kunsthochschule
1
2
3
3
4
5
6
8
7
8
9
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
A
A
B
B
C
C
D
D
E
E
F
F
F
G
G
G
H
H
H
J
J
J
K
K
K

Mittwoch 15.07.

17:00

Eröffnungsrede

LiveStream

17:13

Einblick Ausblick Anmoderation

LiveStream

17:15

Vorstellung EA-Moderationsteam

LiveStream

17:16

Vorstellung EA-Projektleitung

nochmal anschauen

17:45

Live: DJ KIMCHI & SAUERKRAUT

Velostyle, Grasweg 8

Donnerstag 16.07.

11:00

Achtsamtkeitsübung No. 1, Sebastian Scherl

LiveStream

11:24

Industriedesign, Benjamin Unterluggauer, 00X00000

nochmal anschauen

11:53

Industriedesign, Jan Lüders, Humusation

nochmal anschauen

12:05

Freie Kunst, Ramona Kortyka, Gelato

nochmal anschauen

12:25

Freie Kunst, Keramikklasse, Weiter Weiter

nochmal anschauen

12:30

Szenografie/Raumstrategien, Sophie Lulumay Rauscher, Innere Bewegtheit

nochmal anschauen

12:48

Szenografie/Raumstrategien, Roma Nastasia Nebel, Karoshi

nochmal anschauen

12:59

Kommunikationsdesign, Julia Ahrend, Fine Stuhr-Wulff, Escape Covid-19

nochmal anschauen

13:17

Räume für New Work, Rike Gloy-Brüchmann

nochmal anschauen

13:33

Diversity Talk, Susanne Kollmann, Eddi Steinfeldt-Mehrtens, Alexa Magsaam

nochmal anschauen

14:51

Rassismusdefinitionen, Eddi Steinfeldt-Mehrtens, Esther Van Lück

nochmal anschauen

15:21

SCHLAU Schleswig-Holstein, Aufklärungsnetzwerk

nochmal anschauen

16:10

Kampagne für Opfer rassistischer Polizeigewalt

LiveStream

16:46

Institut für inklusive Bildung, Marco Reschat, Julia Albrecht

nochmal anschauen

18:00

Germaniahafen: Tårer

Germaniahafen + LiveStream

18:50

Germaniahafen: Launderette

Germaniahafen + LiveStream

19:40

Germaniahafen: Katja Osk

Germaniahafen + LiveStream

20:30

Germaniahafen: Lioba

Germaniahafen + LiveStream

21:30

Germaniahafen: Butler the Band

Germaniahafen + LiveStream

23:30

Musik: Liam & Jojo (musikundtalk)

LiveStream

Freitag 17.07.

13:30

Achtsamkeitsübung No. 2, Sebastian Scherl

LiveStream

13:43

Industriedesign, Jonathan Pohl-Hannemann, Manual Industrial Production

nochmal anschauen

13:58

Industriedesign, Erik Mantz-Hansen, Guerilla Kitchen

nochmal anschauen

14:13

Freie Kunst, Malin Müller, Sexismus im Alltag

nochmal anschauen

14:33

Szenografie/Raumstrategien, Neele Marie Denker, Paula Koch, Kiosk Anscharpark

nochmal anschauen

14:50

Szenografie/Raumstrategien, Danu Rehbein, Soffia Heese, Was mich bewegt

nochmal anschauen

15:04

Kommunikationsdesign, Marlene Bruhn, Magdalena Holst, Schamgeschichten

nochmal anschauen

15:34

Industriedesign, Mika Siponen, Hannes Stuhr, RISE

nochmal anschauen

15:59

Buchvorstellung: Unsichtbare Frauen

LiveStream

16:04

AStA, Mateusz Dworczyk, Théo Thoumine

nochmal anschauen

16:51

EXIST-Büro, Claudia Haßfurther, Hartmut Klotz

nochmal anschauen

17:18

Buchvorstellung: Eure Heimat ist unser Albtraum

LiveStream

17:22

Industriedesign, Zero Waste Design, 2. Semester

nochmal anschauen

18:17

URBAN MITTE PLAYGROUND, Viola Ketelsen

nochmal anschauen

18:33

EmBiPoc, Keniya und Diana

nochmal anschauen

19:00

Rainer Lebemann Konzert

Prinz Willi, Lutherstraße 9, Kiel

19:05

Buchvorstellung: Was weiße Menschen nicht über Rassismus hören wollen, aber wissen sollten

LiveStream

19:10

Musik: Danu Rehbein & Soundbalkon

nochmal anschauen

19:14

Musik: Julian Behrens

nochmal anschauen

19:32

Musik: Hulak Bo, Quarantäne Tapes

nochmal anschauen

20:00

Live: Dj Brule

24103 Kiel + LiveStream

22:30

Live: Marlot

24103 Kiel + LiveStream

Samstag 18.07.

11:00

Corona-Klangtagebücher, Zentrum für Medien

LiveStream

11:30

Industriedesign, Erik Wetendorf, Explainable Machine

LiveStream

12:09

Industriedesign, Hansol Kim, SORI

nochmal anschauen

12:26

Freie Kunst, Arturo Sayan, SAGA, Maestro95

nochmal anschauen

13:00

Ausstellungsbegleitendes musikalisches Programm bei Lille

Lille Brauerei

13:08

Szenografie/Raumstrategien, Teresa Steiner, Me Myself & Phil

nochmal anschauen

13:43

Ausstellung, "AUA", Sophie Fijal, In Jung, Joran Yonis

nochmal anschauen

13:46

Kunst & Karriere, Nina Venus

nochmal anschauen

14:45

Zero Waste Design, Mikkel Dethleff, Bettina Möllring, Sabine Schlüter, Christina Schoennagel, Szu-Yu

nochmal anschauen

15:36

Freie Lesung: Bell Hooks, Jennifer Scherler

nochmal anschauen

16:33

Musik: Dividual Space / CT, Prof. Christian Teckert

LiveStream

17:30

Musik: Jack Dalton & The Cactus Boys

LiveStream